Сталь 09Г2С, лист, труба, круг купить в Новосибирске



Сталь марки 09Г2С наиболее часто запрашиваемая из линейки сталей повышенной прочности 09Г2, 09Г2ДТ, 09Г2Т, 10Г2С, относится к сталям конструкционным низколегированным, применяется в конструкциях, монтируемых с применением сварки, 09Г2С используется в трубном производстве и при производстве разных типов проката. Рекомендована для применения в сварных металлоконструкциях эксплуатируемых в температурном диапазоне от минус семидесяти до четырехсот градусов по шкале Цельсия под давлением. В промышленность поставляется сталь 09Г2С в виде сортового и фасонного проката, труб, толстолистовой и тонколистовой стали, полос и поковок. Листовая сталь 09Г2С представлена листами толщиной от двух до ста восьмидесяти миллиметров.

Маркировка 09Г2С содержит информацию, что содержание в сплаве углерода 0,09%, буква Г указывает на присутствие марганца, а двойка – что его два процента, С – говорит о наличии кремния, а поскольку цифр далее не следует, его здесь меньше одного процента. А поскольку общее содержание легирующих сталей немногим больше двух процентов, то этот сплав относится к низколегированным сталям. В разных странах существуют свои обозначения аналогичных сталей, в Болгарии это 09G2S, в Германии 9MnSi5, в Японии SB49, в Китае 12Mn, в Румынии 9SiMn16. Удельный вес стали 09Г2С составляет 7,85 грамм на сантиметр кубический, металл прекрасно сваривается, не склонен к отпускной хрупкости.

Применяется 09Г2С и другие стали близкие по составу 10Г2С1, 09Г2Д, 10ХСНД, 14Г2 для производства сварных металлических конструкций, для производства деталей и узлов трубопроводов, сварки для судостроения, нефтеперерабатывающей, химической отраслей, паровых котлов и других емкостей, эксплуатируемых при температурах от минус семидесяти, до четырехсот пятидесяти градусов при высоком давлении. Наиболее часто 09Г2С используют при производстве ответственных объектов, отличные показатели по свариваемости обусловлены низкому содержанию углерода, также сталь при сварке не склонна к перегреву и появлению трещин.

Сталь 09Г2Д востребована в вагоностроении, 10Г2С1 для производства паровых котлов, переходов, фланцев, тройников и прочих элементов трубопроводов, 10ХСНД при повышенных требованиях к прочности и устойчивости к воздействию коррозии, 14Г2 на крупногабаритных конструкциях из листовой стали эксплуатируемых при низких температурах.

Уважаемые партнеры, клиенты, заказчики. Для оперативной обработки вашей заявки указывайте в заказе каким образом необходимо подготовить металл к отгрузке. Нужно ли порезать его для транспортировки, на какую длину? Если заказываете доставку нашими силами, укажите по какому адресу и в какой город, какой транспортной компанией или каким отдельным видом транспорта необходимо произвести отправку приобретаемого вами металла.

+7 (383) 381-12-20
+7 (383) 381-12-52

metmm@yandex.ru